Закрыть

Жительница Грузии сбежала в Ижевск, чтобы родить ребенка

17:09, 03 февраля, 2011
Жительница Грузии сбежала в Ижевск, чтобы родить ребенка
17:09, 03 февраля, 2011
1239
0
1239
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки Грузии.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки Грузии. Чтобы родить ребенка, 22-летняя Гулнара Гусейнова незаконно перешла государственную границу Российской Федерации.
Как сообщили в Прокуратуре Удмуртской Республики, Гусейнова жила в грузинском селе Муганло. Будучи беременной и опасаясь за благополучие родов, ввиду отсутствия надлежащей медицинской помощи, девушка решила незаконно проникнуть на территорию России, чтобы родить ребенка. Она прилетела в Минск, откуда 13 февраля 2010 года в районе населенного пункта Клименки, в обход пограничных постов, незаконно пересекла государственную границу Российской Федерации.
В дальнейшем она прибыла в Ижевск, где медицинские работники одного из родильных домов своевременно оказали обвиняемой квалифицированную помощь, благодаря которой женщина благополучно родила дочь.
В связи с этим Гусейнова привлечена к уголовной ответственности.
В ходе расследования вину в предъявленном обвинении женщина признала полностью, дала признательные показания. В настоящее время, находясь на свободе, проживая вместе с ребенком на съемной квартире, она ожидает суда. Следствием в качестве смягчающих указаны обстоятельства, побудившие беременную девушку приехать в Россию.
Максимальное наказание за совершение данного преступления - до 2 лет лишения свободы.

1239
0