Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Директора «Хромой лошади» Светлану Ефремову оставили под стражей еще на 4 месяца

12:23, 02 февраля, 2010
Директора «Хромой лошади» Светлану Ефремову оставили под стражей еще на 4 месяца
12:23, 02 февраля, 2010
1035
0
1035
0

Премский край. Суд Перми продлил на 4 месяца срок содержания под стражей исполнительному директору ночного клуба «Хромая лошадь» Светлане Ефремовой.

Премский край. Суд Перми продлил на 4 месяца срок содержания под стражей исполнительному директору ночного клуба «Хромая лошадь» Светлане Ефремовой. Адвокат Ефремовой намерен обжаловать данное решение в краевом суде. Кроме исполнительного директора «Хромой лошади» в СИЗО остается директор «ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» Сергей Дербенев, передает NR2.ru. Все они выступают фигурантами уголовного дела о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», который произошел 5 декабря прошлого года.
Напомним, что в результате пожара в ночном клубе Перми погибли 155 человек. В связи с происшествием возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В частности, соучредителю клуба (по версии следствия) «Хромой лошади» Анатолию Заку, исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой и исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову были предъявлены обвинения по ч.3 статьи 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Ранее Анатолий Зак был переведен в СИЗО «Матросская тишина». Поводом для задержания бизнесмена стали «двойное гражданство и наличие недвижимости за пределами РФ». По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Ранее сообщалось о том, что возбуждено уголовное дело по материалам проверок, связанных с наркотиками, найденными в вещах пострадавших и погибших при пожаре в ночном пермском клубе «Хромая лошадь».

1035
0