Закрыть

Суд доказал вину УБиТ Ижевска в ДТП, унесшем жизнь водителя

13:10, 17 декабря, 2008
Суд доказал вину УБиТ Ижевска в ДТП, унесшем жизнь водителя
13:10, 17 декабря, 2008
1070
0
1070
0

Ижевск. Удмуртия. Октябрьским районным судом Ижевска вынесено решение, которым были удовлетворены исковые требования Кочуровых к Управлению благоустройства и транспорта Администрации города о возмещении материального ущерба, возмещении вреда по случаю потери кормильца и компенсации морального вреда.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьским районным судом Ижевска вынесено решение, которым были удовлетворены исковые требования Кочуровых к Управлению благоустройства и транспорта Администрации города о возмещении материального ущерба, возмещении вреда по случаю потери кормильца и компенсации морального вреда. Напоминаем, что 9 июня 2006 года на ул. Воткинское Шоссе Кочуров, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ, следовал по проезжей части Воткинского Шоссе в направлении от ул.9-ое Января в сторону ул. Удмуртская по крайней левой полосе движения. Подъезжая к кинотеатру «Ударник», Кочуров передним левым колесом своего автомобиля совершил съезд в яму, которая была расположена на полосе движения его автомобиля, вследствие чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с другим автомобилем ВАЗ, двигавшимся во встречном направлении по крайней левой полосе движения. В результате ДТП Кочуров от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
С исковым заявлением в суд обратились родственники погибшего Кочурова - его брат, сестра, мать, жена и дочь. Судом было установлено, что за несколько дней до дорожно-транспортного происшествия имело место повреждение дорожного покрытия в виде ямы, размер которой превышал допустимые пределы, кроме того, отсутствовали необходимые дорожные знаки и ограждения, обозначающие повреждение дорожного полотна. Виновное бездействие ответчика - МУ «Управление благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска» не обеспечившего надлежащее состояние дороги послужило причиной ДТП, повлекшего за собой смерть Кочурова. Решение Октябрьского суда судом кассационной инстанции по существу оставлено без изменений. Примечание: фамилии изменены.
1070
0