Закрыть

Удмуртского хакера, взломавшего страницу на «Одноклассниках», осудили на 1 год условно

11:32, 17 декабря, 2008
Удмуртского хакера, взломавшего страницу на «Одноклассниках», осудили на 1 год условно
11:32, 17 декабря, 2008
638
0
638
0

Ижевск. Удмуртия. Наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 8 месяцев, а также штраф в сумме 2000 рублей назначено Октябрьским районным судом Ижевска г-ну Яковлеву, за совершение преступления предусмотренного ст. 272 ч. 1 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине, повлекшее модификацию информации, ст. 138 ч. 1 УК РФ - нарушение тайны переписки и иных сообщений.

Ижевск. Удмуртия. Наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 8 месяцев, а также штраф в сумме 2000 рублей назначено Октябрьским районным судом Ижевска г-ну Яковлеву, за совершение преступления предусмотренного ст. 272 ч. 1 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине, повлекшее модификацию информации, ст. 138 ч. 1 УК РФ - нарушение тайны переписки и иных сообщений. Указанные преступления были совершены при следующих обстоятельствах.
Яковлев, осуществив неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, прочитал сообщения электронного почтового ящика, поступавшие к его знакомой по переписке на сайте «Одноклассники», и, сменив пароли и логины указанного почтового ящика, заменил имеющиеся на ее страничке фотографии.
638
0