Закрыть

Нашумевшую дорогу на улице Совхозной в Воткинске отремонтируют в 2025 году

17:45, 15 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Нашумевшую дорогу на улице Совхозной в Воткинске отремонтируют в 2025 году
17:45, 15 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1132
0
Фото: ИА «Сусанин»
1132
0

Ранее обращение местной активистки по поводу этой дороги к Владимиру Путину окончилось для неё штрафом. 

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске сделаны первые шаги в решении проблемы дороги на улице Совхозная, на состояние которой жаловались местные жители. Об этом сообщает пресс-служба отделения ОНФ в Удмуртии.

Напомним, ранее воткинская активистка Нина Кривощекова вместе с местными жителями записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину в котором пожаловалась главе государства на состояние дорожного полотна вышеупомянутой улицы и попросила содействовать в решении проблемы. В результате женщину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия») и оштрафовали на 10 тыс. рублей.

В дело вмешался Народный фронт, наладив диалог между горадминистрацией и активисткой. 

С Ниной Кривощековой встретился глава Воткинска Алексей Заметаев. Городской голова сообщил, что изношенный водопровод под дорогой переложат по федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры в 2024 году. После усадки грунта, в 2025 году, будет обновлена и сама дорога, уложат новый асфальт, проложат новый тротуар. До этого времени дорогу будут подсыпать асфальтовой крошкой и выравнивать культиватором. 

1132
0