Закрыть

Народный фронт встал на защиту жительницы Воткинска, оштрафованной после обращения к Владимиру Путину

11:55, 08 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Народный фронт встал на защиту жительницы Воткинска, оштрафованной после обращения к Владимиру Путину
11:55, 08 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1581
0
Фото: Скриншот из видео
1581
0

Женщина вместе с местными жителями пожаловалась на разбитую дорогу, по которой проходит школьный маршрут.

Воткинск. Удмуртия. Удмуртское отделение Народного фронта обратилось в прокуратуру и региональное следственное управление СКР с просьбой о проведении проверки действий властей, оштрафовавших жительницу Воткинска после её обращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта Удмуртской Республики.

В марте 2023 года активиста Нина Кривощекова вместе с группой горожан записала видеообращение к Владимиру Путину с просьбой отремонтировать разбитую дорогу на улице Совхозная, по которой проходит школьный маршрут.

После публикации видео в социальных сетях женщину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия») и оштрафовали на 10 тыс. рублей.

«Считаем, статья за обращение к Президенту страны дискредитирует принципы Прямой линии: сигнализировать о проблемах, чтобы чиновники качественно выполняли свои обязанности. Мы обратились в прокуратуру и следственное управление СК РФ с просьбой провести проверку и дать оценку действиям властей. Будем добиваться отмены судебного решения», — сообщили в Народном фронте.

1581
0