Закрыть

Улицу Клубную полностью отремонтируют в Ижевске

15:30, 29 июня, 2020
Улицу Клубную полностью отремонтируют в Ижевске
15:30, 29 июня, 2020
2045
0
Фото: mindortrans.su
2045
0

Дорожные работы уже начались.

Ижевск. Удмуртия. На улице Клубной в Ижевске начались ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

Улицу планируют отремонтировать на всей ее протяженности, средства на эти цели выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Улица Клубная — основная транспортная артерия микрорайона, которая была уже в очень плохом состоянии. Последний ремонт был картами в 2015 году», — рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Во время работ улицу поделят на несколько ремонтных участков. Помимо проезжей части, планируется обновление тротуаров общей площадью 3900 кв. м. и ремонт 39 колодцев, 22 дождеприемников, по необходимости старые бордюрные камни заменят новыми.

При этом автомобилистам волноваться не о чем: работы ведутся по одной полосе проезжей части при сохранении движения транспорта по реверсивной схеме.

Напомним, что к 2021 году в Удмуртии отремонтируют 7 железнодорожных переездов. Также в 2020 году дополнительно благоустроят 27 тротуаров. На эти цели из бюджета республики Ижевск получил 129 млн рублей. Список на ремонт формировался путём интернет-голосования, на основе предписаний надзорных органов и предложений общественников. На восьми тротуарах появятся велодорожки.

Дорожные работы идут и на улице Пастухова в Ижевске. Там планируется отремонтировать более 1,7 км на участке от улицы Свердлова до улицы Удмуртская.

1 июня приступили к ремонту на улице Оружейника Драгунова, 2 июня — на улице Кузебая Герда.

2045
0