125 водных объектов республики очистили усилиями 2 943 человек.
Ижевск. Удмуртия. 26,3 тонны мусора собрали и вывезли на свалки волонтеры с водоемов Удмуртии. Очистку проводили в рамках всероссийской природоохранной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщает пресс-служба Минприроды Удмуртской Республики.
На добровольческую акцию вышли чиновники, члены общественных организаций, работники различных предприятий и организаций. Усилиями 2 943 человек очистили 125 водных объектов. Только с Ижевского пруда вывезли 2 тонны мусора: стеклянной и пластмассовой посуды и полтора десятка автомобильных покрышек.
Помимо столицы республики акция прошла в Балезинском, Вавожском, Воткинском, Дебесском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Можгинском, Якшур-Бодьинском и Ярском районах республики.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники