Закрыть

Школы с худшими результатами ЕГЭ поддержат в Удмуртии

17:20, 20 февраля, 2017

На эти цели выделят 2,2 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. 17 школ с наихудшими показателями ЕГЭ продиагностируют в Удмуртии в 2017 году. Об этом рассказал министр образования республики Алексей Шепталин.

По словам министра, на эти цели будет выделена федеральная субсидия  в размере 1,6 млн рублей. Еще 686 тысяч рублей добавят из бюджета Удмуртии

«Мы прекрасно понимаем, что, если результаты в школе плохие, и ничего не предпринять, на следующий год они  лучше точно не станут. Результаты необходимо менять, это государственная функция, и в данном случае допфинансирование пойдет на диагностику, выявление причин сбоев, на повышение квалификации руководителей и педагогов, - рассказал Шепталин. - Речь идет не только о тех школах, где это объективно можно сделать, но и школах отдаленных, потому что там проблемы большие бывают и с интернетом, и с литературой, там результат ЕГЭ очень часто ниже среднего».

Министр отметил, что выделенной суммы хватит только на половину школ, которые нуждаются в такой помощи. В 2017 году помощь будет оказана 17 школам.

1987
0