Закрыть

В Удмуртэнерго подведены итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние

16:08, 12 декабря, 2018
В Удмуртэнерго подведены итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние
16:08, 12 декабря, 2018
0
Фото: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Эксперты оценивали наличие средств пожаротушения, содержание транспорта, оборудования подстанций.

Ижевск. Удмуртия. По итогам проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние первое место и звание «Производственное отделение образцового противопожарного состояния» присуждено ПО «Южные электрические сети». Основной задачей конкурса является повышение уровня пожарно-профилактической работы и предупреждения пожаров на объектах электросетей.

По традиции смотр проводится в два этапа: первый – среди районов электрических сетей, второй - среди производственных отделений филиала. Экспертная комиссия оценивала состояние противопожарной безопасности по нескольким основополагающим критериям, в их числе наличие средств пожаротушения, обеспеченность системами противопожарной автоматики, а также соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, содержание автотранспорта, оборудования подстанций и линий электропередачи, подготовка персонала.

В 2018 году процент выполнения установленных критериев в целом по филиалу «Удмуртэнерго» составил 94,9 %, это на 4 % выше уровня 2017 года. Анализ итоговых результатов продемонстрировал возросший уровень оснащенности энергообъектов установками автоматической пожарной сигнализации. Филиал в полном объеме обеспечен средствами пожаротушения, в структурных отделениях созданы условия для обучения персонала правилам пожарной безопасности, в полном объеме реализованы необходимые меры для беспрепятственного доступа к зданиям и сооружениям в случае нештатных ситуаций.

- Соблюдение правил противопожарной безопасности в Удмуртэнерго находится на особом контроле, - отметил заместитель главного инженера -начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Владислав Казанцев. - Смотр-конкурс позволяет оценивать реальное состояние пожарной безопасности энергообъектов, разрабатывать мероприятия по предупреждению возгораний и улучшать из года в год свои результаты.

По результатам смотра каждому производственному отделению были даны рекомендации по улучшению противопожарного состояния. Недочеты в работе по обеспечению пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе конкурса, будут учтены при разработке перечня мероприятий, направленных на усовершенствование противопожарной защиты электросетевого комплекса компании, на 2019 год.

0