Закрыть

Ижевская компания вышла в финал конкурса ИТ-проектов Стартап-Сабантуй

11:21, 17 июля, 2015

Сервис "Супербух" позволяет за 2 минуты выставить счет и составить акт выполненных работ.

Ижевск. Удмуртия. Компания из Ижевска вышла в финал международного конкурса ИТ-проектов Стартап-Сабантуй с программой для управления первичной документацией "Супербух". Об этом сообщает технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" Набережных Челнов.

Международная экспедиция проекта посетила 15 городов России, в том числе и Ижевск. В столице Удмуртии эксперты отобрали 2 сильнейших проекта, среди которых оказалась программа ижевских веб-разработчиков.

Сервис помогает за 2 минуты выставить счет на оплату, составить акт выполненных работ на бланке с логотипом и печатью организации и отправить документы клиенту. Программа настолько простая, что пользоваться ей сможет даже школьник. Она не требует специальной установки и работает в браузере.

Ижевские предприниматели разработали "Супербух" еще в 2006 году и сначала пользовались им сами. Будучи профессиональными программистами, они создали программу, чтобы отправлять контрагентам счета по электронной почте.

“Супербух” долгое время пылился на полках в закромах компании. Спустя годы, в 2013-ом мы решили выложить его в публичный доступ. Для чего посвятили полгода доработке проекта - “пилили” его, делали полезным, защищенным, безопасным, прорабатывали механизмы, тестировали на собственной компании и на ряде клиентов и опубликовали, когда стало не стыдно", - рассказывает представитель проекта Антон Яшин.

Сегодня проект "Супербух" насчитывает более 1,5 тыс. пользовательских регистраций и продолжает развиваться.

2328
0