Закрыть

Глава концерна "Калашников" Алексей Криворучко остался на посту гендиректора "Аэроэкспресса" еще на 3 года

17:40, 10 июня, 2014
Глава концерна "Калашников" Алексей Криворучко остался на посту гендиректора "Аэроэкспресса" еще на 3 года
17:40, 10 июня, 2014
2491
1
Фото: rostec.ru
2491
1

Наблюдательный совет ГК "Ростех" утвердил Криворучко на посту гендиректора ижевского концерна 30 января 2014 года.

Москва. Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" продлил полномочия генерального директора компании Алексея Криворучко на 3 года. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает Интерфакс.

По данным информационного агентства заседание совета директоров, на котором было принято это решение, состоялось 8 июня.

Ранее госкорпорация "Ростех" сообщала, что Алексей Криворучко, назначенный главой удмуртского концерна "Калашников" 30 января 2014 года, покинет пост генерального директора компании "Аэроэкспресс".

"Криворучко отойдет от операционного управления компанией "Аэроэкспресс", гендиректором которой является. В то же время он останется в составе совета директоров как железнодорожного перевозчика, так и других компаний, в частности, ЦППК и "Трансмашхолдинга", работающего в сфере производства вооружений", - сообщалось на сайте "Ростеха".

Совет директоров "Аэроэкспресса" 4 февраля продлил полномочия Алексея Криворучко на посту гендиректора ООО "Аэроэкспресс" до апреля этого года, после чего они были продлены до 8 июня 2014 года. Ранее источник "Интерфакса" сообщал агентству, что Криворучко останется на посту руководителя железнодорожного перевозчика и после этой даты.

Компания "Аэроэкспресс" осуществляет доставку пассажиров по железной дороге из Москвы, Владивостока, Казани и Сочи в местные аэропорты, а также развивает пригородные железнодорожные перевозки.

2491
1