Закрыть

Более 500 популярных блогеров получили статус СМИ в России

11:30, 27 мая, 2015
Более 500 популярных блогеров получили статус СМИ в России
11:30, 27 мая, 2015
1333
0
Фото: makalepaketleri.com
1333
0

Изменения в персональных онлайн-страницах политиков и других известных лиц произошли в связи с вступившим 10 месяцев назад в силу «законом о блогерах».

Москва. Более 500 популярных блогеров в России получили статус СМИ. Как сообщает Vesti.ru,  изменения в персональных онлайн-страницах политиков и других известных лиц произошли в связи с вступившим 10 месяцев назад в силу «законом о блогерах».

«На сегодня в качестве блогеров, которые имеют посещаемость более 3 тысяч человек в день и которые приняли на себя обязательства СМИ, зарегистрировалось более 500 человек. Среди них очень много известных политиков, где-то половина от всех», - рассказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Интернет-площадкам, которые игнорировали требования Роскомнадзора, вынесли несколько штрафов.

«Что касается штрафов, то было 2-3 случая. Но они касались не самих блогеров, по закону их мы не можем штрафовать, а интернет-площадок, где размещается аккаунт того или иного блогера», - пояснил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Напомним, что вступивший в силу 1 августа 2014 года обновленный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» еще во время подготовки получил название «закон о блогерах».

Изменения коснулись введения обязанности для владельцев всех популярных сайтов и страниц, а также аккаунтов в соцсетях с посещаемостью от 3 тысяч пользователей в день зарегистрировать их в Роскомнадзоре в качестве блогов. На данные интернет-ресурсы распространяются все ограничения, установленные для СМИ.

1333
0