Закрыть

Два человека погибли под Туапсе из-за обрушившейся стихии

10:30, 25 октября, 2018

Губернатор Краснодарского края ввел режим ЧС.

Туапсе. Краснодарский край. Из-за обрушившихся на Краснодарский край ливней погибли два человека, еще трое пострадали. Как пишет «РГ», это рассказали в экстренных службах региона.

Под ударами стихии оказались Туапсинский и Апшеронский районы, а также Лазаревский район Сочи. С Кубани эвакуировали более 360 человек в пункты временного размещения, из них более 120 –воспитанники детский садов, сообщает РЕН-ТВ.

Всего подтоплены 1241 домовладений в Туапсинском районе и 714 домов в Апшеронском районе.

«Под удар стихии попали 25 населенных пунктов - 19 в Туапсинском и шесть в Апшеронском районах. Эвакуация понадобилась 362 людям», - рассказали в краевом МЧС.

До сих пор под водой остается региональная дорога Туапсе – Апшеронск, нарушено и железнодорожное сообщение. Девять населенных пунктов остались без света, есть проблемы с газоснабжением в Сочи и в районе Туапсе.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что на Кубани введен режим ЧС.

Вениамин Кондратьев on Twitter

В Туапсе очень серьёзные подтопления, вода зашла в дома. Помощь на месте, ситуация на контроле. В районе введён режим ЧС. Где потребовалось, провели эвакуацию. Уже размещаем людей в местах для временного пребывания. Все службы переведены на круглосуточный усиленный режим #пишусам

Напомним, жители Туапсе начали выкладывать видео с потопами в среду, 25 октябяря. На кадрах видно, как потоки воды уносят автомобили в сторону Черного моря.

1798
0