Закрыть

Совершавший ритуальные убийства экс-полицейский из Екатеринбурга сознался в еще двух эпизодах

17:26, 25 января, 2017

Бывший полицейский в Екатеринбурге убивал не только ради жертвоприношений, но и по заказу.

Екатеринбург. Свердловская область. Следствие завершило расследование по делу бывшего полицейского Арсена Байрамбекова, который совершил четыре ритуальных убийства на кладбище. Об этом сообщает Областная газета со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по Свердловской области.

Экс-полицейский рассказал следствию, что кроме оккультных убийств, совершил еще два – заказных. В 2002 и 2010 году Арсен Байрамбеков убил двух предпринимателей. В ходе расследования он раскрыл имена заказчиков, которых уже привлекли к ответственности.

«В 2014 году обвиняемый, увлеченный изучением оккультных обрядов, убил четверых свердловчан, не имеющих постоянного места жительства и злоупотребляющих алкоголем. Убийства совершались ночью в лесном массиве при разведённом костре, в выложенном из камней кругу и сопровождались чтением молитв», - приводит издание слова сотрудника пресс-службы.

Установлено, что до совершения преступлений мужчина служил год в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане. По итогам трех психолого-психиатрических экспертиз, он признан вменяемым. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), частью 1 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

1440
0