Закрыть

Samsung подняла цены на смартфоны вслед за Apple

17:04, 15 декабря, 2014

Рост цен на некоторую продукцию превысил 10%. Напомним, что ранее цены на iPhone последнего поклонения Apple взлетел на 25%. Стало известно, что с 24 декабря они подорожают вновь.

Москва. Россия. Компания Samsung подняла цены на свои мобильные гаджеты вслед за Apple. Разработчики уже официально подтвердил рост цен, пишет Mobiltelefon.ru.

Так, флагман компании Galaxy Note 4 будет продаваться по цене 39 990 рублей. Отметим, что ранее планировалось отдавать гаджет в розницу по 35 тыс. рублей. 16-ГБ версия Galaxy Tab S  без 3G – модуля теперь оценивается в 25 тыс. рублей, а за LTE придется доплатить еще 5 тыс. рублей

Samsung объяснила изменение ценовой политики повышение резким ослаблением курса рубля к  доллару США. В компании ответили, что новая стоимость в розницу формируется с учетом затрат на производство и продвижение продукции и отражает рыночный уровень цен.

26 ноября этого года Apple уже официально подняла цены на iPhone и iPad в России. Новые смартфоны iPhone 6 и 6 Plus подорожали в среднем на 25 %. Примерно настолько же выросла цена и на предыдущие модели гаджета – iPhone 5S и 5C, а также планшетов iPad нового и предпоследнего поколений.  Сегодня, 15 декабря, стало известно, что девайсы Apple с 24 декабря подорожают вновь.

4109
0