Закрыть

СМИ сообщили о смерти Олега Анофриева

16:49, 28 марта, 2018

Народный артист России скончался после продолжительной болезни.  

Москва. Ушел из жизни народный артист России, актер, исполнитель песен Олег Анофриев. Об этом сообщает russian.rt.com со ссылкой на актёра и телеведущего Александра Олешко. 

Артист рассказал, что узнал о смерти друга от его внучки. По словам Олешко, в последнее время Олег Анофриев тяжело болел. 

«Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», рассказал Александр Олешко. 

Олег Анофриев родился в 1930 году в Геленджике. Народный артист России. Снялся во многих фильмах, в том числе «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов. Но больше всего известен исполнением песен к кинолентам и мультфильмам, таким, как «Земля Санникова», «Бременские музыканты» и другим.

1684
0