Закрыть

«Икея» повысит цены в России 18 декабря

16:59, 15 декабря, 2014
«Икея» повысит цены в России 18 декабря
16:59, 15 декабря, 2014
1959
0
Фото: media.24matins.fr
1959
0

По словам руководителя пресс-службы российского отделения компании Марии Тихоновой, повышение будет незначительным и затронет, в первую очередь, кухни, системы хранения и гардеробы.

Швеция. Шведская компания «Икея», занимающаяся производством и продажей мебели, будет постепенно поднимать цены в России.  Стоимость товара начнет возрастать с 18 декабря. Об этом со ссылкой на руководителя пресс-службы российского отделения компании Марию Тихонову сообщает телеканал «Дождь».

По ее словам, повышение будет незначительным и затронет, в первую очередь, кухни, системы хранения и гардеробы.

«Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем», — сказала Тихонова.

О том, что IKEA поднимет цены на свою продукцию в России из-за стремительного изменения курса рубля и изменений стоимости сырья, в концерне заявили 2 декабря.

«Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то, что более 60% объема продаваемых в магазинах «Икея» товаров производится в России», - сообщили тогда в пресс-службе компании.

1959
0