Закрыть

Смешные

Смешные мы, женщины! Во многом или даже во всем. 
Мы любим помнить даты. Год, два, пять, двадцать... Для нас как будто важны эти годовые кольца отношений и зарубки событий. Я помню, как все началось, даже то, чему в тот момент не придавала значения, не замечала, еще не умела замечать. Прошло столько лет, а я помню. Особенно остро сейчас, когда все так трудно. Я хочу все забыть, но сегодня шепчу себе, что не сегодня. Ведь Х лет назад в этот день все случилось, так пусть я забуду завтра. А сегодня еще попомню)
Смешные мы, женщины! Мы верим в невозможное. Возьмем хоть любовь. Спросите меня, что это такое? Я не отвечу. Но верю, черт возьми! Верю как все. Верю тогда, когда слышу: "Без тебя будет лучше". Верю тогда, когда стою на перроне. Верю, когда утешаю подругу, читаю роман или даю рекомендации клиенту. Верю, когда уже невозможно верить. 
Смешные мы, женщины! Мы радуемся таким пустякам - плюшевому мишке, новой кружке и подаренной книжке. От доброго слова и взгляда мы забываем все неприятности на свете. "Ты просто солнышко", - и я готова не вспоминать задвинутый стул, насупленный взгляд и остро-тяжелые льдины чужих откровений. 
Смешные мы, женщины! Очень разумные и очень наивные. Нам 40, а мы, как в 14, слушаем Басту и плачем под Нюшу, рифмуем в тетрадку переживания и ждем чудес, готовы бежать, сломя голову, на край света и прятаться в шкафу от неприятностей. 
Что это - счастье или наказание? Скорее всего, просто жизнь. Смешная такая. И в этой своей смехоте, пожалуй, дающая нам силы жить.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1889
0