Закрыть

Когда подруга полюбила не того

[IMG ID=193]
А ведь сто раз уже говорила себе - если тебе не нравится близкий человек твоего близкого человека, заткнись, молчи, ни при каких вообще обстоятельствах не выражай неприязни. Потому что ты потеряешь своего близкого человека. Потому что, если он (близкий человек) влюбился в засранца Петю, он в первую очередь пошлёт тебя, интеллигентную, прекрасную лучшую подругу (знакомы с 2-х лет, знали все тайны), нежели этого Петю, мямлю и вообще, между прочим, козла.

Моя близкая родственница как-то, просто не подумав, ляпнула отвратительную вещь про человека, который мне нравился. И я не знаю до сих пор, как мне простить ей это.

Потому что это очень тонкие вещи. И если ты самоуверенно и нагло лезешь во что-то тонкое, как бы на правах лучшего друга или лучшего родственника (мол, МНЕ можно!), то ты очень здорово рискуешь.

Я сама как-то позволила, вот так, хохотнув, сказать что-то грубоватое про стихи моей подруги, и тут же, в этот же миг, потеряла её. Она потом улыбалась мне, и я ей тоже, и мы так же сидели за одной партой, но всё, нитка была порвана.

Или в аське своему верному многолетнему товарищу (думала - шутила!) сказала "С тобой гулять - только *опу морозить", и была вычеркнута из его списка на год. Слава богу, щас опять вчёркнута)) С позавчерашнего дня.

В общем, что. Мяхше надо быть (с) Тоньше.

PS Вот, кстати, отдельный респект тем, кто несмотря ни на что)))

PPS И, кстати, есть люди, которых не то чтобы было невозможно обидеть (было бы глупо вообще так рассуждать), но которые, жалеют, что ли, тебя, дурочку, или, может, любят. И вот они и есть те, которые несмотря ни на что. Но лучше бы, конечно, не проверять пределы даже их терпения.

Источник: ЖЖ

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1230
0