Закрыть

Офисная ваниль

Те же самые флоксы вперемешку со стойким запахом сигарет. 11 вечера. Как всегда - забываем предупредить о смене планов.
Август - как вечер воскресенья. Лето кончилось. Вместе с летом кончилось и все очарование происходящего. Уехало, схватив рыжую сумку и кейс с ноутбуком, в сидячем вагоне в другой город, помахав на прощанье рукой.
Самое странное ощущение - стоя на платформе, смотреть вслед убегающему поезду. Когда стук колес, запах угля и чего-то такого непередаваемого зовет за собой в дорогу, а внутри кричат о себе все обязанности, долги, проблемы и задачи. И становится грустно. И при этом немного легче от осознания границы между мечтами и реальностью.
Год пролетел незаметно, оставив внутри пару рубцов, а снаружи - горы бумаг, исписанных чернил, сделанных проектов и кипы отправленных писем. Ну и легкое разочарование с ощущением, что вот-вот откроется новая дверь, куда-то в другое будущее.
Не стоит делать ставки на людей. Не стоит планировать. Не надо менять мир. Не надо геройствовать. Герои - те, кто день за днем выполняет одну и ту же работу, которая делает лучше в первую очередь их самих - и следом окружающий мир.
По-настоящему ведь хочется работать не там, где ради денег-славы-имиджа-связей-рекомендаций, а там, где ты действительно что-то создаешь и что-то творишь.
Пожалуй, это очень важное чувство - видеть следы своих трудов и знать, что хотя бы иногда ты прав. А иначе зачем...

Источник: http://radasareva.livejournal.com/118816.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1213
0