Закрыть

Про то, почему коммунисты улучшают свои результаты от выборов к выборам

Все-таки это вопрос не исследованный. Вроде и время их ушло. И Сталина день рожденья отмечают как своего отца основателя (про Маркса и Ленина забыли). И настоящие левые их чураются и лидер у них старый замшелый всем надоевший поболее всех. И ЕДРО уже как КПСС.

Обычные ответы мне известны. Сейчас выскажу еще одну гипотезу и прошу нынешних студентов или еще недавно бывших студентами - подтвердить или опровергнуть. В вузах общественные науки преподают все те же, кто преподавал историю КПСС в мои времена. Профессура у нас коммунистическая. И в отличии от точных наук, общественные напрямую зависят от взгляда препода.

Если это так, то это еще один убийственный аргумент за создание "гуманитарного сколково". Нужен генератор общественной мысли оторванный от традиционных вузов. ТЕДами и Теорией и Практикой вакуум не заполнишь. Церковь лишь небольшой сектор перехватило в борьбе за умы. Экономику, социологию, политологию и.т.д. преподают как "историю кпсс лайт".

Источник: http://maratguelman.livejournal.com/2480068.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

463
0