Закрыть

Вниманию журналистов Конференция "Культурного Альянса" и Большого правительства в Санкт-Петербурге

НОВЫЕ ГОРОДА: ТАМ, ГДЕ ХОРОШО ЖИТЬ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ «КУЛЬТУРНОГО АЛЬЯНСА» ПО РАЗВИТИЮ ГОРОДОВ РФ.
Пермь, Тверь, Самара, Ижевск, Санкт-Петербург далее везде
25 ноября 2011, пятница, 11-30
Государственный Русский музей, Мраморный дворец, ул. Миллионная, д.5/1

В Мраморном дворце состоится открытое заседание Большого Правительства, посвященное культурным аспектам регионального развития. 25 ноября 2011 здесь соберутся деятели культуры и эксперты со всей страны. На повестке дня: обсуждение культурной политики России, анализ реальной ситуации на местах и презентации уникальных проектов «Культурного альянса».

Зы

В сентябре этого года Президент Российской Федерации выступил с инициативой создания Большого Правительства, которое публично обсуждает ключевые проблемы, а так же стратегии развития страны. Одной из программ Большого Правительства стал федеральный проект «Культурный альянс». «Культурный альянс», по сути, заново собирает Россию — замкнутую, разобщенную, погруженную в свои местечковые проблемы и не замечающую, что мир полон возможностей. Культура — самый эффективный и самый позитивный интегратор. И если сейчас национальная идея — это нефть и газ, то завтра национальной идеей могут стать регионы и культура.
В октябре состоялось заседание, посвященное модернизации экономики и заседание, посвященное проблемам транспорта. Очередное открытое заседание, посвященное проблемам культурного развития регионов, состоится в Петербурге в эту пятницу.


25 ноября 2011, пятница, 11-30
Государственный Русский музей, Мраморный дворец, ул. Миллионная, д.5/1

Аккредитация, пресс-релиз и доп информация: Юлия Ворохова cultural.aliance@yahoo.com Тел:: +7 911 210 19 71

Источник: http://maratguelman.livejournal.com/2415688.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

723
0