Закрыть

Политический клубный Хардкор для татарской молодежи или полиция на молодежном Сабантуе

Вчера встречался с одной знакомой девушкой. Она активист татарской молодежной организации. Занимается организацией вечеринок и дискотек для этой молодежи.

Так вот, ближе к телу! Рассказала она мне очень интересную историю, после которой я все таки решил высказать свое мнение по ситуации которая развивается в Удмуртии.

В общем история такая…

…На днях, как всем известно, был Сабантуй. Веселый, мирный, национальный праздник. Эта девушка являлась одним из членов оргкомитета этого праздника. Кроме этого она организовала вечером специальную татарскую дискотеку для молодежи в клубе «Белый Гусь» (ех-Авиатор) по этому поводу. Но вечеринка не состоялась…

Тусовка должна была начаться в 22-00. Однако, в 21-00 в клуб наведались сотрудники ОБЭП и начали проверку. Проверку всего! Кассового аппарата на входе в клуб, лицензий, всех документов и т.п. что связано с работой их ведомства. Соответственно они выявили кучу нарушений (ну а как без этого), но решили вдруг остановиться на отсутствии лицензии на продажу алкоголя. Народ, пришедший на эту вечеринку, все это время ждал на улице соответственно. Руководство клуба предложило организатором вечеринки сделать безалкогольную тусовку, но и заплатить еще за аренду клуба немаленькую сумму. Хотя до того времени как началась проверка обэпниками договоренности были другие: Продюсеры вечеринки берут на себя все затраты на организацию мероприятия и все вырученные средства идут им, а клуб предоставляет площадку и получает прибыль с бара. В общем стандартные условия. Организаторы, понимая, что уже потратили немаленькие деньги на создание мероприятия, прикинули, что им еще придется заплатить приличную сумму клубу за аренду и еще больше себя загнать в долги. Народ (человек 300) ожидающий когда же начнется мероприятие которого они так ждут нагнетал обстановку и соответственно трепал нервы организаторам. И было принято решение отменить мероприятие. Все деньги за билеты купленные по предварительным продажам организаторы вернули и с глубоким депром и пустым карманом отправились домой отдыхать.

Вроде бы обычная ситуация и таких море, но сразу появляется куча разных вопросов и мыслей. Почему этот клуб??? Почему эта вечеринка??? Почему??? Почему??? Почему???

Как известно этот клуб принадлежит популярному ижевскому ресторатору и депутату гордумы Константину Котову. Так же он является одним из инициаторов и организаторов Митинга против полицейского беспредела, который должен состояться 5 июля. У него есть и другой более большой клуб Эль Боско в котором в этот день проходила обычная вечеринка, но там было все спокойно…

Так вот. Создается впечатление, что проверка в клубе Котова, в тот вечер когда в клубе должна состояться молодежная вечеринка созданная официальной молодежной организацией Удмуртии приуроченная к одному из главных татарских праздников на которую пришла куча народу забившая бы в последствии до отказа клуб и сделавшая бы отличную выручку организаторам и бару и сделавшая бы хорошую рекламы организаторам и клубу, а в итоге нанесшая имиджевый урон Котову, Татарской молодежи, а так же немаленькие финансовые потери организаторам мероприятия – это же все не просто так!!!

Ладно Константин Котов! Он бизнесмен и политик. Это его рабочие моменты, и конечно же решаемые! Но организаторы, которые потеряли деньги из-за срыва мероприятия…! Молодежь которая помня и дорожа национальными традициями пришла в клуб праздновать и веселиться, а вместо этого получила кукиш!!! Ведь полицейские тоже люди и тоже молодые, жаждущие позитива и сохранения национальных мирных традиций… Почему глядя на жизнерадостную, грамотную, патриотичную молодежь сотрудники ОБЭПа не выписали предписание для устранения нарушений, наложение штрафа и т.п. санкций? Почему сразу запрет???

Формируется мысль, что все было спланировано и сделано специально…((( Ведь дураку понятно, что праздники, тем более такие, в России не проводят без алкоголя. И кстати среди моих друзей и знакомых татар я никогда не встречал тех, кто напивается как скотина. Татары умеют себя контролировать…

Полиция, борясь такими методами с одним злом - разрушает несколько других добрых факторов. Мы боремся за патриотизм, сохранение этнических и национальных ценностей, за духовный рост у молодежи, а в итоге разрушаем единство народа. Все же понимают, что народ един когда объединен единой идей. Эта вечеринка была частью того как объединяется народ… А его получается просто побрили…(((

Я пока не тороплюсь кого то обвинять. Это мое первичное мнение сложившееся от услышанного… Буду следить за ситуацией…

Источник: http://sergeydebugrua.livejournal.com/23417.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1072
0