Закрыть

Про письмо на тот свет



Третьего дня сестрица обнаружила в почтовом ящике письмо. Точнее – почтовую карточку. Предлагающую Ившиной В.С., не имеющей действующего полиса обязательного медицинского страхования, немедленно получить этот документ. Для чего ей предлагается, захватив паспорт и пенсионное свидетельство, объявиться по указанному адресу.

Вроде как, ничего особенного. Однако имеется одно маленькое «но». Ившина В.С. – это не моя сестра. Это – моя бабка. Умершая 11 лет тому назад. В связи с чем не способная явиться по указанному адресу ни с паспортом, ни без оного.

Я всё понимаю. Компания «МРСК-Мед», отправившая почтовую карточку, скорее всего, пользуется какой-то древней базой. В которой могут обнаружиться, если хорошенько поискать, и удмуртские батыры вместе с алангасарами. Но интереснее другое…

Как указано в почтовой карточке, моя покойная бабка не имеет полиса «согласно данных Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики». То есть, выходит так, что умерший 11 лет назад человек значится в качестве живого и там.

Честно говоря, вывод напрашивается один: работой с базами данных что в той, что в другой конторе занимаются какие-то недоумки. Объяснить случившееся как-то иначе, по-моему, нельзя.

Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/67063.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

909
0