Закрыть

Wi-Fi

В начале августа мы запустили первый этап нашего проекта по wi-fi доступу в интернет в общественных местах Кирова. Начали с открытых площадок. Тогда Эр-Телеком запустил 6 точек в парках, скверах, на набережной. Запросил статистику насколько востребована эта услуга. Смотрел, только два месяца – август и сентябрь. Понятно, что с наступлением более прохладной погоды количество желающих посидеть с ноутбуком на лавочке заметно убавляется.

Так вот. По данным Эр-Телеком, за два месяца к их wi-fi Интернету подключались более 4 тысяч раз. Причем, если в течение дня несколько раз подключались с одного устройства – то это считалось за одно подключение. Самые востребованные точки доступа – парк около Цирка, Александровский сад, набережная Грина.

Много это или мало 4 тысячи подключений? Понятно, что сравнивать нам не с чем. Это первый период работы, каких-то аналогичных услуг не найти. По моей оценке, результат нормальный. Мы и не ожидали, что в один день все лавочки оккупирует молодежь с нетбуками и выгонит с них молодежь с пивом в непрозрачных пакетах. Это процесс растянутый во времени. Но в любом случае, можно говорить, что услуга спросом пользуется. Я как-то даже сам один раз проводил совещание по интернет-проектам ранним утром на улице Спасской как раз потому, что там есть wi-fi. Так что, еще раз спасибо Эр-Телекому.

А далее – продолжение проекта. Уже есть договоренности о том, что к нему подключатся основные операторы, а бесплатный wi-fi-интернет должен появиться в учреждениях культуры, здравоохранения и т.д.

Источник: http://belyh.livejournal.com/678156.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

896
0