Специалисты выяснили, что сидение у «голубых экранов» не менее опасно, чем алкоголь или табак.
Австралия. Австралийские ученые выяснили, что систематический просмотр телевизора вредит здоровью и сокращает жизнь. Как пишет Informing.ru, специалисты выяснили, что сидение у «голубых экранов» не менее опасно, чем алкоголь или табак.
В ходе проведенного исследования оказалось, что каждый час перед телевизором сокращает жизнь человека на 22 минуты. Это связано с тем, что люди, которые в целом ведут малоподвижный образ жизни, а вечера просиживают перед телевизором, скорее всего будут иметь проблемы со здоровьем. Им, вероятнее всего, грозит развитие инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ожирения и диабета.
Именно поэтому, эксперты рекомендуют время, которое обычно тратится на просмотр телепередач, проводить на улице или в спортзале.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники