Закрыть

КНДР пригрозила США разрушительным оружием, которого еще не знал мир

12:17, 16 августа, 2015
КНДР пригрозила США разрушительным оружием, которого еще не знал мир
12:17, 16 августа, 2015
2570
0
Фото: static.gazeta.ua
2570
0

Так власти Северной Кореи отреагировали на совместные военные учения между Америкой и Южной Кореей.

КНДР. Пхеньян. Власти Северной Кореи пообещали ответить на совместные военные учения США и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian «разрушительным оружием», которого еще не знал мир. Об этом в субботу, 16 августа, сообщает CNN.

По мнению официального представителя Национального комитета обороны КНДР, которого цитирует телеканал, американские власти должны осознать, что ужесточение санкций и блокады в отношении Северной Кореи «повлечет за собой более решительный и страшный по своей силе» ответ.

«Армия и народ КНДР уже не те, что были в прошлом, когда они противостояли ядерному оружию США с винтовками. Сегодня КНДР — непобедимая сила, оснащенная оборонными и наступательными вооружениями, неизвестными миру», - заявил пресс-секретарь Национального комитета обороны КНДР.

Ведущая выпуска новостей на государственном телевидении Северной Кореи также призвала Америку немедленно прекратить учения, «если в Вашингтоне хотят, чтобы их материк был в безопасности».

В свою очередь в Госдепартаменте США пояснили, что совместные учения Америки и Южной Кореи проходят ежегодно, точно также из года в год повторяются и угрозы со стороны КНДР.

«Военные учения абсолютно прозрачны и направлены на повышение боеготовности, как Южной Кореи, так и всего региона в целом», - сказал чиновник Госдепартамента. 

2570
0