Закрыть

Российские самолеты уничтожили в Сирии лагерь боевиков, готовившихся воевать в Карабахе

18:41, 14 октября, 2020

Под обстрел попали пункт управления, укрытия и замаскированная военная техника.

Кафер-Диббин. Сирия. ВКС России нанесли авиаудар по лагерю боевиков в сирийской провинции Идлиб. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на близкое к Минобороны РФ издание «Русская весна», на объекте шла подготовка наемников для отправки в Нагорный Карабах.

По данным источника сайта, разведка получила информацию о большом тренировочном лагере в 2 км от населенного пункта Кафер-Диббин. Из наблюдения и прослушки переговоров террористов стало известно, что там готовят несколько сотен военных специалистов, в том числе операторов противотанковой управляемой ракеты и механиков-водителей бронетехники, для засылки в Нагорный Карабах.

Командованием было принято решение разгромить лагерь. 2 Су-34 и 2 Су-24М ударили по 7 целям на объекте. В частности, были атакованы пункт управления, укрытия и замаскированная военная техника.

Напомним, 27 сентября вооруженные силы Азербайджана начали наступление на территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики, объяснив это якобы имевшими место провокациями со стороны Армении. В Ереване заявили, что в военных действиях участвуют сирийские наемники, поддерживаемые Турцией.

4505
0