Закрыть

Посольство России предложило помощь пострадавшим в Римском метро украинцам

11:30, 24 октября, 2018
Посольство России предложило помощь пострадавшим в Римском метро украинцам
11:30, 24 октября, 2018
2744
0
Фото: KramponluPisago / Twitter
2744
0

С места происшествия госпитализировали 15 россиян, также 4 украинца попали в больницу.

Рим. Италия. Посольство России в Италии предложило помощь украинцам, которые пострадали в метро Рима. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС. 

Напомним, в понедельник, 23 октября, перед матчем ЦСКА и итальянской «Ромы» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в метро итальянской столицы сломался эскалатор. 

В результате происшествия госпитализировали 15 российских болельщиков, пишет «РБК» со ссылкой на РИА Новости. Также 4 граждан Украины доставили в больницу. Им предложили помощь от российского дипломатического представительства. 

 «По уточненным данным, в шести лечебных учреждениях Рима сейчас находятся 15 россиян, трое из них — в тяжелом состоянии», — сообщил поверенный в делах посольства России в Италии Максим Бурляй.

Бурляй заявил, что с ним связалась мэр Рима Вирджиния Раджи. Глава столицы выразила солидарность с пострадавшими от имени жителей города. Также женщина пообещала, что вся необходимая помощь будет оказана пострадавших россиянам.

Также стало известно, что помощь будет оказана и от Российского футбольного союза для болельщиков, пишет «Ъ» со ссылкой на ТАСС.

«РФС находится на связи с ЦСКА и российским консульством в Риме, готовы оказать помощь пострадавшим», — сказали в пресс-службе РФС.

Генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сейчас результаты матча отошли на второй план, сейчас главное – здоровье пострадавших, сообщает nevasport.ru. 

«Сейчас не столь важно, кто виноват. Важно помочь пострадавшим», — прокомментировал Бабаев.

Кроме того, официальный твиттер-аккаунт ЦСКА опубликовал номер и электронную помощь, для нуждающихся в помощи болельщиках.

ПФК ЦСКА Москва on Twitter

Вниманию болельщиков, пострадавших в Риме в результате инцидента в метро Если вам требуется какая-либо помощь, обратитесь в официальный клуб болельщиков #ЦСКА Телефон: 8-495-540-38-88 Эл.почта: fanclub@pfc-cska.com

2744
0