Закрыть

Одну из заложниц террориста в сиднейском кафе убили полицейские

10:38, 29 января, 2015
Одну из заложниц террориста в сиднейском кафе убили полицейские
10:38, 29 января, 2015
1176
0
Фото: gazeta.ru
1176
0

К таким выводам пришёл расследовавший убийство коронёр. В ходе судебного разбирательства предстоит выяснить, насколько оправданными были действия полиции.

Сидней. Австралия. Одна из заложниц захваченного 15 декабря кафе в Сиднее погибла в результате стрельбы полицейских. Этот вывод огласил коронёр на судебном заседании, сообщает Лента.ру.

Мать троих детей Катрина Доусон, работавшая адвокатом, получила шесть огнестрельных ранений, в том числе от срикошетивших пуль. Смертельным стало попадание в крупный кровеносный сосуд. 

Второго заложника – менеджера кафе Тори Джонсона – убил террорист, выстрелив в затылок. 

«Я хочу заверить всех, что мы будем делать все, что в наших силах, чтобы провести всестороннее расследование, которое будет строгим, независимым и кропотливым», – заявил коронер Майкл Барнс. 

Адвокат погибших сообщил, что последовательность событий ещё предстоит установить, и расследование должно прийти к выводу, являлась ли реакция полиции уместной. 

Напомним, некий Мэн Хэрон Монис 15 декабря 2014 года захватил 15 заложников в австралийском кафе. Террорист утверждал, что в городе заложены четыре бомбы, но полиции не удалось обнаружить ни одной из них. Через 16 часов полиция взяла кафе штурмом, в ходе которого были убиты захватчик и два заложника.

1176
0