Закрыть

Самолет Владимира Путина не смог приземлиться в Норильске

10:33, 23 августа, 2010
Самолет Владимира Путина не смог приземлиться в Норильске
10:33, 23 августа, 2010
893
0
Фото: РИА Новости
893
0

Самолет премьер-министра России Владимира Путина не смог сесть в аэропорту Норильска из-за непредвиденных плохих метеоусловий.

Самолет премьер-министра России Владимира Путина не смог сесть в аэропорту Норильска из-за непредвиденных плохих метеоусловий. Об этом сообщает РБК. Утром в понедельник, 23 августа, самолет был отправлен на посадку на запасной аэродром в Хатангу.
В результате инцидента визит Норильск и все запланированные мероприятия перенесены на более поздний срок. Предполагалось, что глава российского правительства посетит в Норильске Медный завод ОАО «Норникель» и возложит цветы к мемориалу жертв политических репрессий «Норильская Голгофа». Мемориал расположен у подножия горы Шмидта - на месте кладбища, где в безымянных общих могилах хоронили умерших узников Норильлага.
По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, в связи с происшествием Владимир Путин отправился в поселок Тикси, где посетит Гидрометеорологическую исследовательскую обсерваторию, регулярные наблюдения на которой начались в сентябре 2009 году.

893
0