Закрыть

Владельца элитного московского клуба задержали за взятку наркополиции

14:59, 21 июля, 2010
Владельца элитного московского клуба задержали за взятку наркополиции
14:59, 21 июля, 2010
1181
0
Фото: liveinternet.ru
1181
0

Владелец московского гламурного клуба «We are Family Disco Hotel» задержан при попытке дать взятку в 100 тысяч долларов сотрудникам Госнаркоконтроля. Эдуард Зеленый предлагал деньги за информацию о ходе расследования ранее возбужденного дела по факту торговли в клубе кокаином.

Владелец московского гламурного клуба «We are Family Disco Hotel» задержан при попытке дать взятку в 100 тысяч долларов сотрудникам Госнаркоконтроля. Эдуард Зеленый предлагал деньги за информацию о ходе расследования ранее возбужденного дела по факту торговли в клубе кокаином. В частности, владелец «We are Family Disco Hotel» хотел избежать уголовной ответственности за причастность к наркоторговле и просил информировать его о предстоящих оперативных мероприятиях. Также бизнесмен надеялся выяснить, кто рассказал наркополицейским о противозаконной деятельности.
Эдуарда Зеленого задержали при передаче денег в кабинете начальника одного из отделов управления «Т» второго департамента Госнаркоконтроля. В отношении бизнесмена возбуждено дело о даче взятки, передает Лента.ру.
Клуб «We are Family Disco Hotel», расположенный у станции метро «Китай-город», был открыт в сентябре прошлого года. Промоутерами клуба являются Михаил Козлов и Синиша Лазаревич. Ранее клуб уже упоминался в сводках как неблагополучный. Журнал Forbes приводит выдержку из пресс-релиза ФСКН от весны 2010 года: «Особым цинизмом отличились хозяева элитного клуба We Are Family Disco Hotel, расположенного в самом центре Москвы. Будучи кокаиновыми наркоманами, они превратили его в элитный наркопритон. В заведении продавались различные наркотики (кокаин, амфетамины, гашиш), а также оказывались интимные услуги, стоимость которых за ночь составляла от 90 тысяч рублей и выше».

1181
0