Закрыть

Австралия начала расследование дела о «клетке» для ребёнка с отклонениями в развитии

08:32, 03 апреля, 2015
Австралия начала расследование дела о «клетке» для ребёнка с отклонениями в развитии
08:32, 03 апреля, 2015
1859
0
Фото: kidly.ru
1859
0

Власти страны шокированы сообщениями о школе в Канберре, где прямо в классе построили сооружение, похожее на клетку, для ребёнка с отклонениями в развитии.

Канберра. Австралия. Скандал разгорелся в Австралии из-за «клетки», которую построили в классе одной из школ Канберры. Власти заявили, что «совершенно неприемлемое» сооружение использовалось в качестве «места дистанцирования» для ребёнка, пишет BBC News.

На директора школы наложили административные взыскание, а министр образования Австралии Джой Бёрч приказала провести полное расследование.
Согласно данных австралийских СМИ, ребёнку, для которого соорудили «клетку» 10 лет и он страдает от аутизма. Размеры «места дистацирования» составляли 2 на 2 метра, а сделано оно из дешёвых материалов.

Глава австралийского Минобразования заявила, что ей стало известно о происшествии на прошлой неделе, после того, как кто-то поднял в школе тревогу. Сооружение установили в марте и уже убрали, говорит госпожа Бёрч.
«Я не могу найти слов, чтобы выразить своё недовольство и ужас по поводу того, что в наших школах кто-то посчитал приемлемым установку подобного сооружения», - заявила она репортёрам.

Эксперты в образовательной сфере говорят, что детям с аутизмом или другими отклонениями может пойти на пользу, если им предоставить тихое место, где они смогут спокойно заниматься необходимыми заданиями, или где они смогут успокоиться в случае чрезмерного возбуждения.

Подготовила Елизавета Пантюхина.

1859
0