Закрыть

Гравюру Сальвадора Дали украли из галереи в Сан-Франциско за 30 секунд

11:55, 15 октября, 2019
Гравюру Сальвадора Дали украли из галереи в Сан-Франциско за 30 секунд
11:55, 15 октября, 2019
1379
0
Фото: EAST NEWS
1379
0

Ее цена доходит до 20 тыс. долларов.

США. Сан-Франциско. Из галереи Сан-Франциско неизвестный вынес гравюру Сальвадора Дали «Горящий жираф». Об этом пишет «Лайф.ру» со ссылкой на ABC7 News.

Вору понадобилось всего 30 секунд, чтобы вынести экспонат. Камерам видеонаблюдения удалось заснять неизвестного злоумышленника. Мужчина зашел в галерею, взял гравюру размером 50х65 сантиметров и спокойно ушел. Отмечается, что сам момент кражи в объектив не попал.

«Горящий жираф» был закреплен в витрине на специальном мольберте, однако по невыясненным причинам, экспонат не был под замком.

Как рассказал директор частной галереи, гравюра имеет ряд пронумерованных оттисков. Стоимость за копию доходит до 20 тыс. долларов (около 1,28 млн рублей).

Напомним, ранее из Третьяковской галереи похитили полотно Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что вор просто вынес картину из выставочного зала на глазах посетителей. Происшествие вызвало большой общественный резонанс, после были организованы проверки систем безопасности музеев по всей стране.

Похитителя суд приговорил к трем годам колонии строгого режима.

1379
0