Закрыть

РФС решил вопрос по зарплате Гууса Хиддинка

16:16, 25 июня, 2010
РФС решил вопрос по зарплате Гууса Хиддинка
16:16, 25 июня, 2010
1901
0
Фото: radikal.ru
1901
0

Российский футбольный союз решил вопрос по зарплате бывшего главного тренера российской сборной по футболу Гууса Хиддинка. Об этом заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

Российский футбольный союз решил вопрос по зарплате бывшего главного тренера российской сборной по футболу Гууса Хиддинка. Об этом заявил президент РФС Сергей Фурсенко. «С Хиддинком вопрос решен», - подчеркнул Фурсенко. По его словам, в настоящее время реализуется «некая договоренная схема» по выплате долгов голландскому тренеру. «Есть небольшой вопрос, связанный с налоговыми делами, а так в принципе все договоренности уже достигнуты. Это чисто технический, процедурный вопрос», - отметил глава РФС. Как скоро задолженность будет погашена, Фурсенко, впрочем, не уточнил, передает Лента.ру.
Ранее агент голландского специалиста Кис ван Ньювенхейзен пригрозил РФС судом за невыплату зарплаты его клиенту. Российская спортивная организация не платила Гуусу Хиддинку с начала 2010 года. При этом агент подчеркнул, что не сталкивался с подобной ситуацией ни разу за последние 30 лет.
Контракт Хиддинка с РФС, заключенный в 2006 году, истекает 15 июля текущего года. По неофициальным данным, зарплата голландского тренера в России составляла 7 миллионов евро в год. Зарплату Хиддинку выплачивал фонд «Национальная академия футбола» (НАФ), учрежденный российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Однако в начале 2010 года НАФ отказалась рассчитываться с бывшим тренером сборной России. Гуус Хиддинк оставил пост наставника национальной команды России в феврале 2010 года и подписал контракт со сборной Турции.

1901
0