Закрыть

Уроженец Удмуртии гимнаст Давид Белявский пробился в финал в личном многоборье на Олимпиаде-2016

16:04, 07 августа, 2016
Уроженец Удмуртии гимнаст Давид Белявский пробился в финал в личном многоборье на Олимпиаде-2016
16:04, 07 августа, 2016
2232
0
Фото: P Photo/Rebecca Blackwell
2232
0

Кроме этого спортсмен занял 3 место в квалификационных соревнованиях в многоборье.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Уроженец Удмуртии гимнаст Давид Белявский вместе с российским спортсменом Николаем Куксенко вышли в финальный этап соревнований в личном многоборье в рамках Олимпийских игр 2016 года. Как сообщает ТАСС, в квалификационных соревнованиях в многоборье Белявский занял 3 место, а Куксенков - 9.

Кроме этого, они смогли пробиться в финал в упражнениях на коне, где Куксенков занял 6 место, а Белявский – 8. Гимнаст из Удмуртии также показал 2 результат в упражнениях на брусьях в Рио.

«Результат… пойдет. Перекладина получилась, вольные… Маленькие недочеты везде были. Идеально пройти все - это очень редкое явление в этом виде спорта, небольшие недочеты всегда есть, есть, что подправить. На вольных приземление улучшить, коня неплохо сделал, кольца – в свою силу. Прыжок – можно чуть четче приземление сделать, ну а брусья хорошо получились. Считаю, что два финала в личных видах – хороший результат. Рассчитывал только на брусья, и то думал, если повезет», - рассказал Белявский, пишет Sport-express.

Кроме этого, по данным агентства, квалификацию в опорном прыжке прошли Аблязин (2 место) и Никита Нагорный (6 место). Также Аблязин занял 4 место в упражнениях на кольцах.

В вольных упражнениях и в упражнениях на перекладине россияне не смогли выйти в финал.

Мужской командный финал состоится 8 августа.

2232
0