Велосипедист из Удмуртии стал серебряным призером Чемпионата России

0
1307
0

Дмитрий Соколов уступил первенство самому титулованному российскому гонщику.

Ижевск. Удмуртия. Велогонщик из Удмуртии стал вторым на Чемпионате России. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, индивидуальная гонка на время удачно сложилась для Дмитрия Соколова. Соперничая с мужской велошоссейной элитой нашей страны на дистанции 45 километров, он показал второй результат, уступив первенство самому титулованному российскому гонщику, выступающему за «Катюшу», Денису Меньшову.

В первой десятке финишеров индивидуальной гонки мужской элиты товарища по команде поддержали Сергей Шилов и Алексей Куньшин, показавшие 6-е и 7-е время соответственно.

Аналогичные позиции в итоговом протоколе индивидуальной гонки заняли и представительницы женской велошоссейной сборной Удмуртии Ирина Моличева и Светлана Столбова.

Отметим, что Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе состоялись 20-24 июня этого года в Воронеже.