Закрыть

Жители Камбарки пока не получают обещанные с июля компенсации за пользование Камским мостом

16:40, 11 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Жители Камбарки пока не получают обещанные с июля компенсации за пользование Камским мостом
16:40, 11 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
875
0
Фото: ИА «Сусанин»
875
0

Порядок предоставления соцвыплат республиканским правительствам всё ещё не утверждён.

Камбарка. Удмуртия. Жители Камбарки пока не могут воспользоваться правом на получение компенсации за пользование Камским мостом для поездок в больницы. Такая мера должна была появиться с 1 июля, однако порядок её предоставления ещё не утвердило правительство республики. Об этом «Сусанину» рассказали в администрации Камбарского района.

Напомним, с 1 июля вступили в силу изменения в закон «Об адресной социальной защите населения», которые устанавливали меры соцподдержки для жителей Камбарского района, пользующихся Камским мостом для поездок в больницы. Вернуть деньги за билет в обе стороны таким образом смогут мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, инвалиды, несовершеннолетние дети, беременные женщины, ветераны и инвалиды боевых действий, а также участники СВО.

Однако сейчас приём документов на получение компенсаций не ведётся. Как сообщили в администрации Камбарского района, проект постановления о порядке предоставления выплат уже разработан министерством соцполитики и труда Удмуртии. Утвердить его должно региональное правительство.

Пока этого не произошло, приём документов для оформления компенсаций не ведётся. 

875
0