Закрыть

Студенты Сарапульского индустриального техникума собрали для участников СВО печь для полевой бани

14:15, 13 марта, 2023
Студенты Сарапульского индустриального техникума собрали для участников СВО печь для полевой бани
14:15, 13 марта, 2023
597
0
Фото: vk.com/oleg.garin
597
0

С начала спецоперации из республики отправлено более 400 т гуманитарного груза.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле студенты собрали для участников спецоперации печь для полевой бани. Об этом сообщил депутат Госдумы от Удмуртии Олег Гарин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Отопительное устройство смастерили учащиеся Сарапульского индустриального техникума. Печь отправят в зону спецоперации. Вместе с ней студенты также передали банные веники, тазы и ковш.

На аппаратном совещании органов власти Удмуртии 13 марта глава республики Александр Бречалов отметил, что желание поддержать участников спецоперации сплотило бизнес, волонтеров и всех неравнодушных жителей. Все они отправили более 400 т груза. Посылки собираются по запросам бойцов, а от них на родину возвращаются видеопослания. 

Глава региона отметил, что в отношении близких участников СВО участились случаи мошенничества. Поэтому всем людям следует внимательно выбирать фонды и организации, через которые они планируют помочь военнослужащим или их семьям. 

Помимо этого Александр Бречалов заявил, что информация о недостаточном снабжении бойцов является ложной. 

«Провизии в воинских частях, где служат бойцы из Удмуртии, достаточно. Ни в чем сейчас они не нуждаются. Я недавно в Воткинске встречался с членами семей — матерями, женами — у нас часть продуктов питания ребята даже иногда передают местным жителям, которые в этом нуждаются», — сказал глава Удмуртии. 

597
0