Закрыть

В 2022 году Удмуртия вложит в развитие Глазова 250 млн рублей

11:10, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В 2022 году Удмуртия вложит в развитие Глазова 250 млн рублей
11:10, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2082
0
Фото: pixabay.com
2082
0

Деньги пойдут на реализацию социально значимых проектов, строительство, благоустройство.

Глазов. Удмуртия. Между Удмуртией и «Росатомом» заключено соглашение, в рамках которого Глазов получит из регионального бюджета в 2022 году 250 млн рублей на реализацию социальных проектов и строительство. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава «северной столицы» Удмуртии Сергей Коновалов.

План совместного финансирования утверждён подписями главы Удмуртии Александра Бречалова и президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой. Отметим, что в состав акционерного общества входит Чепецкий механический завод в Глазове. По мероприятиям прошлого года обязательства сторонами выполнены полностью.

Выделенные средства пойдут на множество инициатив. Будет формировать маневренный фонд для переселения граждан из ветхого жилья и выделение квартир, перебирающимся в город врачам. Также будет ремонтироваться социальное жильё.

На содержание новых общественных пространств пойдёт 5,5 млн рублей. Будет продолжено благоустройство парка Горького. На ремонт тротуаров и дорог выделят 38 млн рублей. Также на территории нескольких детских садов асфальт будет восстановлен, спилены аварийные деревья, проведены субботники.

Городские власти приступят к разработке транспортной схемы Глазова и актуализируют автобусные маршруты с учётом мнения жителей. В рамках нового проекта «Глазов пешеходный» установят новые остановочные павильоны.

На выделенные средства будет продолжен капитальный ремонт культурного центра «Россия» и его прилегающей территории.

2082
0