Закрыть

Итоги дня: «Ижавиа» в чёрном списке Евросоюза и разрушение жилого дома в Ижевске

18:10, 11 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: «Ижавиа» в чёрном списке Евросоюза и разрушение жилого дома в Ижевске
18:10, 11 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
11674
0
Фото: ИА «Сусанин»
11674
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 84 человек. Число заболевших продолжает снижаться.

Смена руководства

Руководитель УФСИН по Удмуртской Республике по указу президента России перешёл в ГУФСИН по Челябинской области. Его обязанности будет временно исполнять первый замначальника управления, полковник Игорь Киреев.

Весна в Удмуртии

Начавшаяся неделя преподнесёт жителям Удмуртии приятный сюрприз в виде солнечной и сухой погоды. В среду, 13 апреля, воздух прогреется до +17 градусов. Ближе к выходным возможны небольшие и умеренные дожди.

Снега ещё много

В апреле высота снежного покрова в Удмуртии уменьшилась на 23 см, оставаясь выше нормативных значений — в среднем на 139%. Между тем на севере и юге республике высота снежного покрова превышает норму на 150-156%.

Сожгли воздушные мосты

Евросоюз составил чёрный список российских авиакомпаний, среди которых удмуртская «Ижавиа». «Отменённым» авиаперевозчикам запрещено летать над странами Союза, а также приземляться в европейских аэропортах.

Разрушение

В ижевском городке Металлургов на улице 9-я Подлесная, 12 обрушилась часть дома. Жильцам предложили временно переехать в манёвренный фонд или в санаторий «Ижсталь». Дом аварийным или подлежащим сносу не признавался

В числе доступных

Удмуртия заняла 5-ю строчку среди регионов ПФО в рейтинге по доступности отдыха в санаториях. Средняя цена за сутки в здравницах региона составляет 3 100 рублей.

11674
0