Закрыть

Итоги дня: учения спасателей в Ижевске, тестирование городского смартфона и потепление

18:00, 30 сентября, 2019
Итоги дня: учения спасателей в Ижевске, тестирование городского смартфона и потепление
18:00, 30 сентября, 2019
1534
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
1534
0

Обзор самых интересных новостей понедельника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В понедельник, 30 сентября, информагентство «Сусанин» рассказало, что на завершение строительства 50-метрового бассейна в Ижевске планируют потратить 580 млн рублей. Заказчиком является культурно-спортивный комплекс «Зенит».

Спокойствие, только спокойствие:

В Удмуртии 1 и 2 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Жителей региона попросили сохранять спокойствие: в местах учений будут собираться спасатели и спецтехника.

Чудо техники:

Журналисты «Сусанина» протестировали самый большой смартфон на одно из умных остановок Ижевска. На экран выводятся сайт администрации Ижевска, афиша, скидки и вакансии, маршруты и расписание движения транспорта, вызов экстренных служб и такси. Правда, техника работает не всегда корректно.

Нехватка кадров:

В Удмуртии из 1000 выпускников-медиков этого года меньше половины устроились работать в больницы. Дефицит кадров растет не только в республике, но и в других регионах.

О погоде:

Потепление началось в Удмуртии в понедельник, 30 сентября. Самым теплым днем на неделе станет пятница. В ближайшие два дня и в субботу ожидаются дожди.

1534
0