Закрыть

Удмуртия в минуту: паспорт готовности и республиканский бюджет

18:20, 16 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. 15 ноября Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало Ижевску паспорт готовности к отопительному сезону. Об этом сообщил глава города Юрий Тюрин. Он отметил, что подготовка к нынешнему сезону была сложной. С марта по октябрь было освоено 500 млн рублей на техперевооружение, и еще 300 млн - на капитальный и текущий ремонт. Город заменил 44 км труб, и оборудование на 11 ЦТП.

Удмуртия в минуту 16 ноября 2016 года

Бюджет республики:

В декабре 2016 года Госсовету Удмуртии предстоит утвердить главный финансовый документ года - бюджет республики. Какие расходы сократят в первую очередь и как это отразится на простых людях, читайте в материале информагентства «Сусанин».

А у нас в квартире газ:

Долг теплоснабжающих организаций Удмуртии перед поставщиком газа - компанией «Газпром межрегионгаз Ижевск» за два месяца вырос на 227 млн рублей. По состоянию на 1 ноября 2016 года он составляет 927 млн рублей. Такой скачок связан с началом отопительного сезона и похолоданием, пояснили в газоснабжающей организации.

Потерпевший пенсионер:

Псевдо-майор полиции обманул пенсионера из Ижевска. Потерпевшему позвонили на домашний телефон и сказали, что его сын нанес человеку тяжкие телесные повреждения.

Реконструкция моста:

Мост от Тимирязевского района до улицы Удмуртской в Ижевске могут сдать 20 декабря. Его ремонт обойдется в 8,5 млн рублей.

Задолженность по зарплате:

Предприятие из Ижевска заплатило 2 млн рублей зарплат после вмешательства Гострудинспекции. Известно, что задолженность выявили в ходе плановой проверки предприятия.

Старт сезона:

Биатлонистка из Удмуртии Кайшева заявила о том, что хочет порадовать своих болельщиков выступлениями на кубке мира уже в этом сезоне. Сейчас спортсменка вместе со сборной готовится к первым стартам.

Извещений не будет:

«ЭнергосбыТ Плюс» перестанет направлять собственникам уведомления о долгах за пределами срока давности. Об этом сообщил на своей странице начальник Госжилинспекции Марат Исмагилов.   По информации Дениса Детинкина, руководителя удмуртского филиала теплосбытовой компании, больше таких бумаг в почтовых ящиках не будет.

Паспорт получен:

Ижевск получил паспорт готовности к отопительному сезону. Произошло это через два месяца после включения отопления. С марта по октябрь было освоено 500 млн рублей на техперевооружение, и еще 300 млн - на капитальный и текущий ремонт.

1677
0