Закрыть

Удмуртия в минуту: новый министр образования и подготовка к отопительному сезону

18:50, 05 сентября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Новый министр образования Удмуртии приступит к работе сразу после выборов. Это произойдет 19 сентября. Руководитель региона  Александр Соловьев сообщил журналистом о принятом решении после очередного аппаратного совещания, но не стал озвучивать имя нового главы ведомства. Об этом и других важных событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов ИА Сусанин. 

Удмуртия в минуту 5 сентября 2016 года

Рейтинг ведомств:

Минкультуры, Минсельхоз и Агентство инвестразвития стали самыми неэффективными ведомствами Удмуртии. Оценку работы министерствам давали на основании работы за 2015 год.

Новый министр:

Новый министр образования Удмуртии приступит к работе сразу после выборов. Это произойдет 19 сентября. Руководитель региона  сообщил о принятом решении, но не стал озвучивать имя нового главы ведомства.

Шапка миллионника:

Клип воткинского исполнителя на песню «Лето Гудбай» оказался в шапке самого крупного сообщества «ВКонтакте». Видео Дмитрий Калинин и его команда снимали в Ижевске и на берегу Камы.

Возобновили работу:

Последняя школа Удмуртии, не успевшая подготовиться к 1 сентября, начнет работать в обычном режиме с 12 числа. Еще два образовательных учреждения возобновили работу в понедельник, 5 сентября.

Смерть на воде:

11 человек погибли на водоемах Удмуртии за три недели. Большинство случаев произошло в местах необорудованных для купания. Также известно, что двое погибших заходили в воду пьяными.

Выплата зарплаты:

Стройотряды из Удмуртии получат деньги за работу на камском мосту до 17 сентября. Трудности возникли из-за отсутствия необходимой документации. Власти региона пообещали контролировать ситуацию.

Отопительный сезон:

Ижевск подготовили к отопительному сезону на 55%. Республика в свою очередь готова на 84 процента. Руководитель региона призвал глав муниципалитетов ежедневно контролировать ситуацию.

Высоцкий в Воткинске:

Памятник Владимиру Высоцкому открыли в Воткинске. Торжественное мероприятие состоялось в субботу, 3 сентября. Праздничную церемонию посетил сын поэта и композитора Никита Высоцкий. Он поблагодарил горожан за такую инициативу и сказал, что до сих пор не может привыкнуть к любви, с которой жители России относятся к творчеству его отца.

Ухудшение погоды:

Порывистый ветер придет на территорию Удмуртии во вторник, 6 августа. Его скорость составит 15-16 м/с. Органы местного самоуправления рекомендуют горожанам соблюдать меры предосторожности.

1600
0