Закрыть

Удмуртия в минуту: обманутые дольщики и застройка набережной

19:00, 09 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Минстрой прокомментировал ситуации с обманутыми дольщиками в Ижевске. По словам министра Ивана Новикова, сейчас недостроенные объекты располагаются по улицам Толстого и Петрова. Также проблемы возникли у людей, купивших квартиры в жилом комплексе «Акварель». Помимо этого на пресс-конференции коснулись темы застройки набережной. По словам министра, какие либо действия на этой территории буду предприниматься только после утверждения генплана и проекта планировки. Об этих и других событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 9 августа 2016 года

Штраф ДНД:

Сбивший мотоциклиста в Ижевске экс-сотрудник ДНД Дорожный патруль получил административный штраф.  Его наказали за отсутствие страховки на авто. В свою очередь водитель мотоцикла заплатит 15 тыс. рублей за то, что он управлял транспортным средством без водительских прав.

Проезда нет:

На время открытия новой мечети в Ижевске перекроют движение по улице Карла Маркса. Ограничение будет действовать в среду, 10 августа. С 10:30 до 14:30 водителям придется искать объезд участка от Карла Либкнехта до Пастухова по ходу движения в центр.

Олимпийская победа:

Гимнаст из Воткинска Давид Белявский в составе сборной России завоевал серебряную медаль Олимпиады в Рио. Россияне в командных упражнениях уступили лишь японской команде. Бронза досталась китайским спортсменам.

Застройка набережной:

Набережную Ижевского пруда будут застраивать в соответствии с концепцией развития. Ее разработают только после того, как власти утвердят генплан столицы Удмуртии.

Долги по зарплате:

Долги по зарплате в Удмуртии за месяц выросли почти на 3 млн рублей. Фирмы и организации республики не выплатили сотрудникам 17,9 млн рублей.

Смертельное ДТП:

Житель республики получил перелом грудного отдела позвоночника и попал в больницу после ДТП в Оренбуржье. Авария произошла в понедельник вечером. Столкнулись сразу три автомобиля. Виновник аварии скончался на месте.

Обманутые дольщики:

Минстрой прокомментировал ситуации с обманутыми дольщиками в Ижевске. По словам министра Новикова, сейчас недостроенные объекты располагаются по улицам Толстого и Петрова. Также проблемы возникли у людей, купивших квартиры в жилом комплексе «Акварель».

Попались на удочку:

22 жителя Удмуртии попали на удочку «телефонного мошенника» из Тюмени. Представляясь сотрудником службы безопасности банка, мужчина сообщал о том, что с карт потерпевших пытаются похитить деньги. После этого злоумышленник предлагал им с целью предотвращения хищений выполнить ряд операций, в результате которых деньги перечислялись на другие счета.

2503
0