Закрыть

Накануне в Удмуртии: убийца-обманщик и заморозки в выходные

09:00, 14 мая, 2016

Подборка самых интересных новостей пятницы, 13 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Самой популярной новостью пятницы, 13 мая стало сообщение о жителе Ижевска, который пытался обмануть следователей, выдав убийство знакомого за суицид. Полицейским мужчина сказал, что его знакомый в пьяном состоянии катался по полу с ножом в руке и совершил самоубийство. Еще одна топ-новость дня была о том, что сильные заморозки придут в Удмуртию в выходные. Ночью, с 14 по 16 мая в республике ожидают от 0 до -2 градусов по Цельсию.

Новинки на рынке

Ижевская «Лада Веста» обзаведется новыми опциями и двигателем к концу мая. Модель оборудуют боковыми подушками безопасности и климат-контролем. Следом за ней должна выйти «Лада Веста» с более мощным двигателем.

Иностранцы в Удмуртии

Автослесарь в Ижевске обокрал гражданина Германии. Общий ущерб составил более 500 тыс. рублей. Когда иностранец выезжал из гостиницы по улице Карла Маркса, он забыл одну из сумок. В багаже находились документы, наручные часы, ноутбук и несколько тысяч евро.

Деньги министра

Министр экономики Удмуртии Михаил Зайцев заработал за 2015 год 5,5 млн рублей. Согласно сведениям о доходах, опубликованных на сайте главы и республиканского кабмина, в лидерах по годовым доходам оказались также руководители Минпромторга и Минсоцзащиты.

Сбитый летчик

Велосипедиста сбили на пешеходной дорожке в Ижевске. ДТП произошло на улице Пушкинской, напротив дома №270. Водитель грузовика – мужчина 1971 года рождения, наехал на велосипедиста, совершая поворот.

Сама непредусмотрительность

Спасательную операцию по эвакуации из горной местности туриста из Ижевска провели на Южном Урале. Молодого человека со склона горы Большой Нургуш доставили в реанимационное отделение больницы города Сатка. У молодого человека ухудшилось самочувствие из-за приступа сахарного диабета.

Пол жизни за решеткой

20 лет тюрьмы получил 38-летний житель Челябинской области за изнасилование и убийство ижевчанки, своей сожительницы. Мужчина совершил преступление в пьяном состоянии.

Половина отдыхает

С начала июня 50% дошкольных учреждений Ижевска закроют на ремонтные работы. В этот период будут работать «дежурные детские сады». Летом дошкольные учреждения проводят подготовку зданий, сооружений и территорий к новому учебному году и к отопительному периоду.

Ответит за все

Бывший руководитель Ижевской республиканской типографии Андрей Калошин ответит за не вовремя выплаченные сотрудникам зарплаты. В организации постоянно нарушали сроки выплат не только зарплат, но и пособий по уходу за ребенком.

 

2578
0