Закрыть

Картина дня в Удмуртии: демонтаж пешеходного перехода на Пушкинской и протаранивший фуру троллейбус

19:00, 21 апреля, 2016

Подборка самых интересных новостей дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Пешеходный переход на улице Пушкинской напротив дома №204 в Ижевске демонтируют. Вопрос о ликвидации «зебры» на участке между перекрестками с улицами Красногеройской и Бородина стоял уже давно. Наконец, судьбу перехода решили. Кроме того, сегодня троллейбус протаранил фуру на Воткинском шоссе в Ижевске. Двигавшаяся в сторону «Дома печати» водитель не заметила припаркованный большегруз, «потому что её ослепило солнце». Об этих и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Второй пошел: столкновение «Нивы» с большегрузом

Женщина и ребенок пострадали при столкновении «Нивы Шевроле» и фуры на Воткинском шоссе в Ижевске. Водитель «Нивы» 1974 года рождения, не справилась с управлением и врезалась в припаркованную у обочины фуру. Пострадал 6-летний ребенок.

Вероника Скворцова в Удмуртии

Результаты оптимизации медицинских учреждений Удмуртии может проверить руководство Минздрава России во главе с Вероникой Скворцовой. Об этом рассказал журналистам в четверг, 21 апреля, зампред Госдумы страны-заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

+277

Неиспользованный остаток федеральных средств по состоянию на 1 января 2016 года составил 277 миллионов рублей. Большую часть - 243 миллиона рублей - составляют средства, не использованные Министерством сельского хозяйства Удмуртии.

Хороши дороги

Только 0,01% дорог не пережили гарантийный срок этой зимой, заявила вице-спикер Госсовета Удмуртии Софья Широбокова со ссылкой на главу республиканского Миндортранса Виктора Вахромеева.

Тишина и молчание

Вице-спикер Госсовета Удмуртии и руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова не смогла назвать сумму ущерба, который нанес республике паводок.

Частичка Удмуртии

Улица Удмуртская может появиться в Восточном административном округе Москвы. Такая просьба поступила к мэру столицы Сергею Собянину. Название достанется проектируемому проезду №5177 в районе Перово.

Послепаводковые вакцины

Вакцинацию детей от вирусного гепатита А начали в поселке Балезино после подтопления. Также детям проведут противовирусную терапию.

2581
0