Закрыть

Картина дня в Удмуртии: спрос на «электронные кошельки» и лучший водитель республиканского МВД

18:30, 26 октября, 2015

Об этих и других событиях понедельника, 26 октября, ИА Сусанин расскажет в традиционном обзоре новостей.

Ижевск. Удмуртия. Настоящая суровая и мокрая осень пришла в Удмуртию и не собирается уходить. Синоптики тоже не обрадовали, пообещав, что осадки, хоть и временно, но будут продолжаться, а также дополнятся ветром порывами до 9-13 метров в секунду. Новости в понедельник, 26 октября, тоже не особо греют душу. Но, обо всем по порядку.

Ажиотажа не будет:

Транспортники Ижевска готовы к повышению спроса на «электронные кошельки». Жители столицы Удмуртии уже приобрели 50 тыс. карточек. Повышение спроса обосновывается тем, что с 1 ноября проезд по «электронному кошельку» будет стоить 19 рублей, а за наличные деньги – 20 рублей.

Победитель по жизни:

Лучшим полицейским-водителем Удмуртии стал инспектор ДПС республиканской ГИБДД Сергей Кузнецов. Конкурс профессионального мастерства среди полицейских-водителей прошел накануне на базе республиканского ОМОНа.

История одной неудачи:

17-летняя ижевчанка отбилась от неудачливого насильника с ножом. Он пытался надругаться над ней, но девушка оказалась не робкого десятка и оказала активное сопротивление. Она выхватила из рук мужчины нож и выбросила холодное оружие в окно.

Местный от кутюр:

Межрайонный фестиваль-конкурс стилизованных национальных костюмов «ЭтноМода» пройдет в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба республиканского Дома Дружбы народов, он состоится 20 ноября в Доме культуры в Сюмсях.

На свободу с чистой совестью:

Амнистия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне завершилась в Удмуртии. Всего от наказания в республике освободили 2869 человек. Со всеми освобожденными провели работу психологи работники центров занятости для подготовки их к освобождению, успешной адаптации в обществе.

Все пополам: и на дело, и за дело:

Больше семи лет тюрьмы на двоих получили ограбившие ларек ижевчане. Мужчины одолжили у знакомых пистолет и закрыли лица медицинскими масками, чтобы украсть из кассы 5 тыс. рублей.

Переиграли:

Сначала директор ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники» заявил, что сам возглавит команду после отставки тренера.  А потом выяснилось, что Юрий Карандашов останется на своей должности, а директор передумал.

Вне доступа сети:

Пять домов на улице Союзной в Ижевске не получили горячую воду. Порадовал комментарий пресс-службы УКСа: «Нам дали сети, чтобы мы их обслуживали. Мы этим и занимаемся. <…> Это кропотливый труд, тем более, на таких изношенных сетях, как в Ижевске».

Берегите себя:

Более 10 тыс жителей Удмуртии заболели ОРВИ за неделю. Превышение показателей по заболеваемости специалисты зарегистрировали только среди детей в возрасте от 3 до 6 лет.

1552
0