Закрыть

Картина дня в Удмуртии: пожар в "Шале" и задержание убийцы Дианы Востриковой

19:41, 21 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике во вторник, 21 июля.

Ижевск. Удмуртия. Пожар в ижевском ресторане "Шале" мог произойти из-за короткого замыкания светодиодной ленты, прикрепленной по периметру крыши. Об этом рассказали во вторник, 21 июля, в главном управлении МЧС России по Удмуртии. В свою очередь, руководство заведения поспешило успокоить своих постетителей - закрывать его не будут. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Ужин с огоньком

Причиной пожара в ижевском ресторане «Шале», вероятнее всего, стало короткое замыкание светодиодной ленты, которая была прикреплена по периметру крыши. Об этом журналистам рассказал замначальника ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Павел Чукавин.

«Предварительная причина, которая, скорее всего, будет основной, - возгорание электрооборудования на наружной стене здания из-за короткого замыкания светодиодной ленты», - пояснил он.

По словам Чукавина, персонал ресторана не был подготовлен к подобной ситуации.

Убийцу задержали

Правоохранительные органы задержали 23-летнего безработного рецидивиста из Увы, признавшегося в убийстве 17-летней Дианы Востриковой. Молодого человека задержали 20 июля. Мужчина уже имеет несколько судимостей.

Рассудит суд

Решение о передаче застройщику участка зеленой зоны в ижевском микрорайоне "Север" может быть оспорено в суде. Об этом сказал глава Удмуртии Александр Соловьев во время встречи с представителями общественного движения "Холмогоровский лес".

Возьмут под крышу

10 остановок пригородных автобусов оборудуют в Ижевске до конца года. По данным республиканских властей, всего таких мест в городе 80.

Воткинску пришел ЖКХ

Гидравлические испытания начались в Воткинске. 20 июля без горячей воды остались Центральный район и поселок Березовка. Испытания продлятся до 1 августа. С 3 по 15 августа отключить горячую воду планируется в Привокзальном районе.

Пламенный мотор

Житель Шаркана поджег автомобиль бывшей жены. Мужчину задержали. Инцидент произошел в райцентре. 32-летний шарканец облил легковоспламеняющейся жидкостью ВАЗ-11184, который принадлежит его бывшей супруге. «Ладу Калину» удалось потушить. В настоящее время устанавливается ущерб от пожара.

Условная подработка

В Ижевске вынесли приговор начальнице одного из почтовых отделений, которая присвоила 219 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба Эти деньги предназначались для выплаты пенсий жителям города.

Долг на вырост

Объем государственного долга Удмуртии увеличился с начала 2015 года на 6,6%, до 40,426 млрд рублей. По состоянию на 1 января этого года размер госдолга составлял 37,922 млрд рублей. По сравнению с июлем прошлого года государственный долг республики увеличился на 32%, с 30,635 млрд руб. на 1 июля 2014 года, до 40,426 млрд руб.

Последняя песня

Первомайский районный суд Ижевска приговорил к 1 году 6 месяцам условного лишения свободы директора городского муниципального хора имени Чайковского Евгению Сабленко, фиктивно трудоустроившую в хор трех знакомых и получавшую их зарплату. Ранее в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере").

4119
0